Перейти к содержимому

Welcome to PS-Club Portal
Register now to gain access to all of our features. Once registered and logged in, you will be able to create topics, post replies to existing threads, give reputation to your fellow members, get your own private messenger, post status updates, manage your profile and so much more. If you already have an account, login here - otherwise create an account for free today!

Свернуть чат Кричалка Открыть чат во всплывающем окне

Сообщений в чате нет, почему бы вам не оставить первое сообщение?

Фотография

Naughty Dog немного о The Last of Us Remastered

* * * * * 1 Голосов News

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 15

cj3z

cj3z

The end begins

• WэтaлькА
  • 1270 сообщений

8266bbc991dc330474d6a76f56e3d655.png

• kirillol1 и ValbasMaN это нравится

ca870e9dbf07ebb1489814aa522c97a7.gif6d388a82d0717dbd0badeda3f2393e02.gif4357781fa8e3b9b0b6fb370ab3cdd236.gif9d6d2f90894b198e455cab42bd99350d.gif03ffd8d7552785bde8e57f4ddd056e8f.gif d028c0a5754377fb83cb3c52b0d2ef5e.png 36178c75063998803ca4231058243670.jpg 6fc2332a5ff97a257b2fa10f80fcb5ab.jpg d85f18223923977ba3d90a4719fe8549.jpg 6205070110a5ec4bd4ed9ce957accc68.jpg

cj3z

cj3z

The end begins

• WэтaлькА
  • 1270 сообщений

Naughty Dog уже достаточно давно объявила что игра будет работать в 1080р@60. И, ни для кого не секрет, что игра будет выглядеть графически лучше. Цвета более живые, лучше дальность прорисовки в тех редких моментах, когда ты стоишь перед открытым миром вокруг тебя и прочее. 

Но, если Last of Us была прекрасна в рамках PS3, то зачем же переносить ее на PS4? К тому же, в версии, которая не привносит ничего нового. Одна из причин, что согласно внутренней статистике сони [Sony когда-то говорила, что на PS3 получала статистику с каждой приставки, вплоть до того, какой BluRay диск запускался на приставке], большая часть купивших PS4, никогда не играла в Last of Us на PS3. Также, мы побеседовали с Jason Gregory (Старший программист), Christian Gyrling (Старший программист), and Ricky Cambier (Лид дизайнер) о том, почему на самом деле они перенесли игру на PS4.

Так почему же 60 fps так важны?&#91

"Раньше всегда были споры, кто-то говорил, что 60 fps не важны, кто-то наоборот. Но, проверив сейчас игру 60fps/30fps, некоторые люди в нашем офисе "сломались". В этом что-то есть, чего никогда не поймаешь на скриншотах, какое-то не совсем осязаемое ощущение, которое резко улучшает восприятие мира Last of Us. Эту разницу между 60/30 fps нужно ощутить на себе.

Также, достаточно долгое время были внутренние споры о том, как будут выглядеть кат-сцены в 60 фпс. Актеры говорили: "Я играл эту роль для 30 фпс, не знаю, как она будет выглядеть при 60 фпс." После того, как актеры увидели финальный продукт, они сказали: "Я ошарашен и запутался. Отстаньте."

Мы провели множество часов в работе над анимациями, чтобы донести до игрока все эмоции, которые переживают Джоэл и Элли и заставить его сопереживать им. При 60 fps, каждый вздох Джоэла, или каждое нападение Щелкуна при сопровождающих его звуках становится гораздо более плавным и детализированным. 60 fps меняют игру до неузнаваемости и вы это обязательно увидите. Опыт от игры для будет совершенно другим.

Вы сможете лично увидеть разницу совсем скоро. Несчитая того, что мы [Gamespot] будем делать свои привычные сравнения, директор ND Neil Druckmann упомянул в Твиттере: "Как некоторые люди просили, мы добавили опцию лока на 30 fps (И кат-сцены и геймплей). Но я выбираю 60 фпс.""

Станет ли 60 fps стандартом для всех видов игр?

"Мы надеемся," ответил Gregory. "Обычно, 60 фпс использовалось только в шутерах от первого лица и считалось, что только там это необходимо. Мы же считаем, что 60 фпс нужны везде. Также, в твиттере был поднят вопрос о стабильности разрешения, ведь некоторые игры используют адаптивное разрешение. В нашей игре всегда стабильное разрешение 1080р."

Что именно изменилось в этой версии игры?&#91

"Мы увеличили разрешение всех текстур, также включили все те графические фишки, которые были недоступны на PS3 в силу ограничений ее мощности," сказал Gregory, "В этой версии лучше сглаживание, а также множество других графических улучшений, которые привносят дополнительную жизнь в эту игру и улучшают картинку в целом."

Gyrling добавил, "Нашей целью было создание "Честного" Remaster Edition. Даже, учитывая, что у нас есть масса идей для вселенной Last of Us, мы не добавляли их и сфокусировались на воссоздании именно Remaster, без изменений геймплея или механик. Конечно мы добавили несколько новинок, но незначительных, например использовали особенности DS4."

"Remastered Edition использует сенсорную панель джойстика для выбора предметов в инвентаре," сказал Gregory, "Также, мы использовали динамик на DS4 и особенности световой полосы на джойстике. Как видите, это незначительные изменения, которые коренным образом не влияют на игру. Для нас именно это означает Remastered Edition"

Как работает мультиплеер?&#91

Все просто, любые мультиплеерные DLC, купленные на PS3, могут быть загружены на PS4 бесплатно. Однако, соревновательный режим полностью раздельный. Вы не можете переносить прогресс [Вот это большая грусть] или играть против PS3, пока вы на PS4.

Новый мультиплеерный контент продолжал выходить, пока велась работа над Remastered, но добавление этих аддонов не было в нашем цикле разработки новой версии для PS4. "Это было весьма интересным соревнованием, потому что мы создавали игру для PS3 и, соответственно адаптировали игру для PS3," сообщил Gregory. "Однако, после некоторой адаптации под новые условия железа, все оказалось относительно просто. Парни, которые работали над версией для PS3 проверили новые возможности и мы их легко и быстро добавляли в Remastered."

Почему не добавить отдельный диск для установки игры?&#91

Некоторое время назад, стало известно, что ND еле уместили Remaster на 50Гб диск. Так почему же нельзя было добавить еще один диск с какими-либо дополнительными данными?

"Мы не считаем наличие двух дисков правильным игровым опытом. Мы считаем, что ты должен вставить диск и не видеть каких-либо загрузочных экранов, или экранов установки и ожидания второго диска," объяснил Gregory. "Согласно этому плану, мы постарались свести к минимуму время ожидания в игре чего-либо. К тому же, мы считаем, что второй диск идет вразрез с идеей и философией PS4. Известно, что основная идея философии PS4 - покупка игры и старт игры сразу, без какого-либо ожидания. Поэтому, второй диск и ожидание установки игры, совершенно неподходящий вариант."

Cambier добавил, "Собственно, на первом месте по сложности при переносе игры, была адаптация кат-сцен для 1080р и занимаемое ими место после этого. Но, мы создали улучшенный декодер и декодер для видео, благодаря этому, кат-сцены занимаю почти тот же объем на диске. Второй по степени сложности проблемой было увеличение разрешения текстур почти в 4 раза во внутриигровых сценах, при этом, нам нужно было сохранить тот же размер на диске. Нам понадобилось немного изменить наши инструменты для хранения текстур. И, в итоге, к концу дня, мы имели все нужные нам текстуры и кат-сцены, адаптированные для 1080p и, при этом на этом же диске находятся все DLC для мультиплеера и в том числе сюжетное DLC Left behind. Это было достаточно сложно, но интересно."

Чему обучилась ваша команда во время работы над этой версией?&#91

"Это время можно было назвать ускоренным курсом обучения новой архитектуре," сказал Gregory. "Суть в том, что у нас была полностью рабочая и прекрасно отполированная версия игры для PS3, которая использовали абсолютно все возможности PS3. И, когда мы смогли перенести эту игру на PS4, нам пришлось по дороге изучать вопрос: "Как работает эта игра на PS4? И почему она работает так, а не по-другому?" Собственно, если бы мы начали абсолютно новый IP, изначально разрабатывая ее под PS4, мы бы наверное даже не встретились с этими проблемами. Вкратце, у нас было нелегкое время, но при этом мы узнали множество деталей про технологии и особенности PS4."

Экспериментировала ли команда с Project Morpheus?

"Нет, мы еще не пробовали использовать Morpheus в нашей студии, у нас попросту не было времени для этого," сказал Gregory, "Последнее время мы были сосредоточены на Remastered. Morpheus конечно многообещающий и мы надеемся, что у нас будет время провести эксперименты с ним. Но, пока что мы смотрим на эксперименты с ним от других студий."

Почему стоит играть снова в эту игру, даже если играл на PS3?&#91

Очевидно, что Remaster выглядит лучше и многие игроки, включая меня планируют купить ее снова и пройти повторно на максимальном уровне сложности. Но что касательно других игроков? На это Gregory поясняет - "Я считаю, что Remastered - это именно то, как должна была выглядеть эта игра. На PS3 некоторые графические особенности были использовано и вообщем неплохо выглядели. Но на PS4 все эти особенности выглядят отлично и используются максимально эффективно."

Last of us Remastered выходит 29го июля по цене в 2.000 рублей.

• A1102P, 66GraF66, gette2006 и 3 другим это нравится

ca870e9dbf07ebb1489814aa522c97a7.gif6d388a82d0717dbd0badeda3f2393e02.gif4357781fa8e3b9b0b6fb370ab3cdd236.gif9d6d2f90894b198e455cab42bd99350d.gif03ffd8d7552785bde8e57f4ddd056e8f.gif d028c0a5754377fb83cb3c52b0d2ef5e.png 36178c75063998803ca4231058243670.jpg 6fc2332a5ff97a257b2fa10f80fcb5ab.jpg d85f18223923977ba3d90a4719fe8549.jpg 6205070110a5ec4bd4ed9ce957accc68.jpg

VipeR

VipeR

E398

• VIP
  • 299 сообщений

просто мы запустили пс4 и так же как с гта 5 заработаем еще денег

• freestyle и allight это нравится
    :34px-PlayStation_Logo:
     :PS_Button_Triangle:     :PS_Button_Circle:     :PS_Button_X:   PS_Button_Square%20(1).png 

Вступайте в нашу банду 

VipeR_E398.png

Thief1987

Thief1987

Продвинутый пользователь

• Пользователь
  • 71 сообщений

А тебе жалко? Или просто нипаигратьбугурт?

• A1102P, vavuska и zander это нравится

vavuska

vavuska

Продвинутый пользователь

• Пользователь
  • 111 сообщений

На ПС3 качнул на халяву.А вот на ПС4 обязательно куплю,игра того стоит.На ПС3 даже длц не стал проходить,жду выхода на некстген :)

• cj3z, ampleev-igor, A1102P и 2 другим это нравится

VipeR

VipeR

E398

• VIP
  • 299 сообщений

Thief1987, провокацию вижу на бугурт, но нет. просто это очевидно. игровой опыт, 1080/60, бла бла бла. большинству это не то чтобы нафиг не надо, они этого даже не понимают и не вникают, они купили консоль и играют в игру. а все эти цифры и улучшатели - пыль в глаза, красивая обертка.

зачем мне играть в то что я уже прошел? всякие хд колекшн - годовор, анчартед колекшн (планируют на пс4), ластофаз, митлогири. все давно наигрались, а на новенькие консоли перенести игру для того что бы еще бабла срубить и вбить в голову вам эти цифры, лишь бы вы ее купили, у разрабов нет других идей.

• freestyle и M1cr0 это нравится
     :PS_Button_Triangle:     :PS_Button_Circle:     :PS_Button_X:   PS_Button_Square%20(1).png 

Вступайте в нашу банду 

VipeR_E398.png

gette2006

gette2006

Пользователь

• Пользователь
  • 54 сообщений

При чём здесь бугхурт вообще? Я например покупал эту игру за 60 EU+ все длц по отдельности. Вложил именно полностью на всю игру+длц около 120+-15 EU. И теперь снова её покупать? Поиграть хотелось бы конечно в неё с хорошей, с луче детализованной картинкой. Однако пониовой покупать из за этого, бред! Игра понравилась и даже очень, раз даже все длц к мульту купил. Хотя особо и не поиграл до сих пор. Скажем так, отблагадарил их за игру я так. В общем бред покупать по новой игру, ради 60 фпс и других особенностей. Я уже пас.

Только если когда-нибудь подешевеет диск с игрой, то возможно пополнит мою коллекцию PS.

• cj3z, freestyle, VipeR и еще 1 это нравится

NDrik

NDrik

Pirate

• VIP
  • 88 сообщений
А я с радостью приобрету эту игру, потому что игра полностью оправдывает свою цену. На третьей соньке скачал ее бесплатно и играл в нее, соответственно, тоже бесплатно :). И чем дальше я проходил эту великолепную игру, тем больше понимал, какой же я бессовестный человек, не потративший ни цента за столь хорошую и необычную игру. Теперь у меня появилась отличная возможность поиграть в эту игру еще раз, вспомнить сюжет, насладиться всеми прелестями улучшений и заплатить за нее сумму денег, которую она оправдывает сполна. Ну и как раз поддержу разработчиков, а то получается в игру играл, игра понравилась и даже очень, а денюшку-то не заплатил, нехорошо получается :) Да и к тому же хоть смогу спокойно поиграть по интернету, прекрасно осознавая, что никто не забанит мою учетку и консоль. Я же ведь даже не знаю такого чувства - играть в онлайн и не переживать.... Вообще не переживать за этот чертов бан.))
В общем, я серьезно настроен на приобретение данного продукта на PS4. С радостью поиграю, вспомню, пройду. :)
  • A1102P, kirillol1 и zander это нравится
Изображение

VipeR

VipeR

E398

• VIP
  • 299 сообщений

NDrik, бессовестный не ты, а те кто бабло из тебя тянет тоннами. 

Вступайте в нашу банду 

VipeR_E398.png

NDrik

NDrik

Pirate

• VIP
  • 88 сообщений
, по-твоему, 2000 рублей - это для меня тонны бабла?! Никто из меня никогда не тянул бабло, скажу честно, за все существование моей третьей соньки я ни копейки не потратил на игры для нее и не потрачу уже никогда.
Речь идет об игре, которая очень сильно мне понравилась и в которую я хочу играть в дальнейшем по сети. Ведь меня также очень сильно интересуют сетевые возможности игры, я их так и не опробовал, поэтому и хочу купить эту игру и насладиться мультиплеером. Ввиду таких интересов я куплю эту игру хотя бы потому, что PS4 еще не взломана. Хочу поиграть нормально по сети, надоело бегать от банов.
Игра поистине получилась хорошей и мне не жаль потратить на нее 2000 рублей. Это будет мой первый лицензионный диск. :)
  • kirillol1 и zander это нравится
Изображение

freestyle

freestyle

Jack The Ripper

• Знаток
  • 306 сообщений

проблема не в том,что вы тратите деньги на игры и абсолютно не важно сколько вы их  на игры тратите.это ваши деньги и только вам решать,как их потратить.проблема в том,что пока вот такие ремастеринги,ХД-переиздания будут окупаться,можете не рассчитывать на новые тайтлы)так и будем играть в переделки старого.ведь разрабам куда проще сделать "косметический ремонт" уже существующей игры и срубить на ней бабла не меньше,чем на новом тайтле.но,опять же,ваш выбор.хотите из года в год "питаться" одни им тем же-никто вам запретить не сможет))а потом будет PS5 и будет "The last of us remastered mega hd edition",а на PS6-"супер мега HD edition" и т.д))

• VipeR это нравится
ИзображениеИзображение

gette2006

gette2006

Пользователь

• Пользователь
  • 54 сообщений
NDrik

Полагаю, что вы бы по другому написали, если купили её сразу, а не скачали. За одно и тоже платить, только с чуть изменённой картинкой в течении 1-2 года после выхода игры. Ладно, если выходят такие вот улучшенные издания на старые игры, 5 летнии и т.п.

• NDrik это нравится

ValbasMaN

ValbasMaN

Let's Battle!!!

• Пользователь
  • 10 сообщений

Отличная игруля:Одна из игр,ради которых купил ПС4.На ПС3 не гамал,так-что на 4-ке жду с нетерпением! :)

73eyG.gif

NDrik

NDrik

Pirate

• VIP
  • 88 сообщений
gette2006, да, здесь Вы правы. Я точно уверен в том, что если бы приобрел бы эту игру на ps3 в свое время, то не стал бы покупать ее на ps4, потому что, по-моему, это уже было бы неразумно в финансовом плане и это бы уже попахивало вытягиванием денег из моего кармана. Но у меня другая ситуация: я хочу оценить мультиплеерную составляющую игры и сделать я это хочу, не боясь получить очередной бан, заодно оценив некоторые преобразования в графике.
Согласитесь, мне сейчас неразумно покупать эту игру на третью соньку, если уже через несколько дней выйдет версия для ps4. Куплю именно ее, пройду заново, немного по-другому взгляну на графику в силу ее улучшения, поиграю по сети без опасности получения бана. Тем самым с моей стороны не будет никакой переплаты разработчикам. Я просто куплю игру The Last of Us в первый и последний раз! :).
Изображение

Thief1987

Thief1987

Продвинутый пользователь

• Пользователь
  • 71 сообщений

При чём здесь бугхурт вообще? Я например покупал эту игру за 60 EU+ все длц по отдельности. Вложил именно полностью на всю игру+длц около 120+-15 EU. И теперь снова её покупать? Поиграть хотелось бы конечно в неё с хорошей, с луче детализованной картинкой. Однако пониовой покупать из за этого, бред! Игра понравилась и даже очень, раз даже все длц к мульту купил. Хотя особо и не поиграл до сих пор. Скажем так, отблагадарил их за игру я так. В общем бред покупать по новой игру, ради 60 фпс и других особенностей. Я уже пас.

Только если когда-нибудь подешевеет диск с игрой, то возможно пополнит мою коллекцию PS.

Ну ты-то ладно, я бы и сам два раза покупать не стал бы. Непонятно мне по какому поводу кукарекают те, кто честно скачал игру с торрента, и не имея пс4 верезжит о том, что с них тянут деньги.

• cj3z, A1102P и zander это нравится

NDrik

NDrik

Pirate

• VIP
  • 88 сообщений
Я, например, вообще считаю, что обсуждение вопроса, касаемого вытягивания денег с потребителей, в данной теме неуместен. Давайте здесь писать по теме. Просто, почитав, посты в данной теме у меня сложилось впечатление, что тема называется: "Naughty Dog в очередной раз выманивают деньги со своих потребителей, выпустив переиздание своей игры - The Last of Us!"
Вообще, этот вопрос сугубо индивидуальный и пусть каждый сам распоряжается своими денежными накоплениями и решает что ему покупать, а что нет.
В теме представлено некое письменное интервью разработчиков игры, в котором те дают ответы на определенно интересующие вопросы. Вопроса: "Считаете ли вы, что вы надуваете пользователей вашей игры, выпустив бесполезное переиздание", в интервью не поднимается. Соответственно, и обсуждать этот вопрос здесь ни к чему. В интервью говориться об изменениях, которые произошли в новой переизданной игре - The Last of Us!
Так давайте не будем флудить и оффтопить и писать только по теме.
  • A1102P и zander это нравится
Изображение

Темы с аналогичным тегами News